Objekt Nr: 313-80

Hinterglasmalerei Sancta Maria, 18.Jh.

Erhältlich für: € 100,-

Hinterglasmalerei auf Holz in einem Holzrahmen mit Passepartout gerahmt. Handgemalte Darstellung von Maria mit blauem Gewand im Porträt mit Heiligenschein. Mit Beschriftung: “Sancta Maria” und “O Maria, unsere Zuflucht, bitte f. uns. Maße: Bild ca. 12,5 x 15 cm, Rahmen ca. 20,5 x 23,5 cm. Mit deutlichen Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen bestoßen, alter wurmbefall, Glas unten beschädigt.